- Подробности
- Категория: Полезное
Ксенон, распростаранение ксенона. всероссийская ксенонизация. На сегодняшний день вопрос об установки и использовании ксенона является самым противоречивым. Одни говорят что установка ксенона грозит штрафом, другие говорят о более жестком наказании вплоть до лишении водительских прав. Но есть и те кто смотрит на ксенон через призму закона. Законен ли ксенон мы уже писали в ранее опубликованных статьях. И ответ я надеюсь вас не удивит КСЕНОН ЗАКОНЕН! В данной статье я хочу затронуть тему распространенности ксеноновых ламп в России. Немного из истории ксенона. Теснить с рынка галогеновые лампы ксенон начал еще с 2001-2004 годов, в те времена ксенон использовался в основном на гоночных, либо тюнингованных автомобилях. И уже ближе к 2005 году начал выходить на широкий рынок. На сегодняшний день ксенон распространился так сильно, что перед соблазном установить ксенон неудержались и такие крупные фирмы, как Toyota, Honda, BMW и другие. Возьмем статистику расространения ксенона по Москве. (по России реальной и даже неофициальной статистики еще никто не ведет) Итак, по неофициальной статистике штатный ксенон в Москве светит у каждой 30 машины (цифры приблизительные), ксенон "установленный" у каждой 5 -ой машины, причем цифры как по штатному так и по установленному ксенону растут. Автолюбителей привлекает доступность и дешевезна и практичность ксенона, по отношению к светодиодам. Кстати если светодиоды реально дарогие, то галоген реально устарел. Можно сказать ксенон нынче в моде. То есть галогеновые лампы реально вымирают. Можно так же упомянуть о светодиодных лампах, но по причине их дороговизны - их часть ничтожно мала. По нашему мнению в Москве к 2018 году, то есть через 4-5 лет на ксеноне будет ездить 90% всех автомобилей. Как мы видим ксенон реально выжимает своих конкурентов, о выгоде его использования можно говорить и писать долго, так же ранее была написана сатья, (смотрите в разделе "Полезное"), но вот факт остается фактом ксенон - это будущее! А выбирать будущее, значит идти в ногу со временем. Пусть немного пафосно, но все же ФАКТ =) С Уважением Ваш AutoGlim.ru